AudiTTpassion

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Forum Audi TT

-39%
Le deal à ne pas rater :
Nike Vista Lite SE – chaussure pour femme
73 € 120 €
Voir le deal

    TT du sud

    Aero
    Aero
    TT
    TT

    Messages : 672

    Date d'inscription : 30/03/2015
    Localisation : bouche du rhône
    Age : 31

    TT du sud Empty TT du sud

    Message par Aero Lun 11 Mai - 20:23

    comme demandé bin me voila en mode présentation:>

    alors depuis le début hien, je me rend donc dans un garage  sur un coup de tête  ayant envie de me prendre une mk1 que j'avais vu sur leur site.
    j'arrive au garage et au loin je la vois, ce petit Bijoux :p tout noir .

    pas bcp d'option sur ce TT qui vien d'Italie voir même aucune comparer au votre ^^, mais que j'ajoute moi même.

    pas de son bose: j'ai  changer tout les HP par des Focal expert
    régulateur a venir
    changement de l'audi concert a venir
    finition s line si le compte me l'autorise encore xD


    TT du sud 98730120150509202503
    TT du sud 67939220150509202515
    TT du sud 53248620150509202533
    TT du sud 94760420150510152701
    TT du sud 36020120150510152714
    TT du sud 94001320150510152726
    TT du sud 60253720150510153628
    TT du sud 29927220150505200448
    steph57
    steph57
    TT
    TT

    Messages : 9804

    Date d'inscription : 06/03/2014
    Localisation : 60
    Age : 54

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par steph57 Lun 11 Mai - 20:49

    wel tontt
    Aero
    Aero
    TT
    TT

    Messages : 672

    Date d'inscription : 30/03/2015
    Localisation : bouche du rhône
    Age : 31

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Aero Lun 11 Mai - 20:52

    merci =) mais sa fait un moment que je suis ici déja ^^
    brun66
    brun66
    Admin
    Admin

    Messages : 33449

    Date d'inscription : 17/05/2012
    Localisation : Nice/Var
    Age : 55

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par brun66 Lun 11 Mai - 20:53

    TT du sud 3028541825 et une baignoire de plus TT du sud 671978



    TT du sud Yy60                 TT du sud 1t05

    EléganceCare  - Traitement automobile haut de gamme

    facebook.EléganceCare
    Aero
    Aero
    TT
    TT

    Messages : 672

    Date d'inscription : 30/03/2015
    Localisation : bouche du rhône
    Age : 31

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Aero Lun 11 Mai - 20:59

    baignoire >< tu ma tuer de rire la xD
    brun66
    brun66
    Admin
    Admin

    Messages : 33449

    Date d'inscription : 17/05/2012
    Localisation : Nice/Var
    Age : 55

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par brun66 Lun 11 Mai - 21:00

    TT du sud 657863



    TT du sud Yy60                 TT du sud 1t05

    EléganceCare  - Traitement automobile haut de gamme

    facebook.EléganceCare
    Aero
    Aero
    TT
    TT

    Messages : 672

    Date d'inscription : 30/03/2015
    Localisation : bouche du rhône
    Age : 31

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Aero Lun 11 Mai - 21:01

    tu va voir ou je vais la rentré la baignoire xD, sa va bien ce passé :D
    brun66
    brun66
    Admin
    Admin

    Messages : 33449

    Date d'inscription : 17/05/2012
    Localisation : Nice/Var
    Age : 55

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par brun66 Lun 11 Mai - 21:02

    TT du sud 522244362 TT du sud 2756698136 :hum: TT du sud 401462



    TT du sud Yy60                 TT du sud 1t05

    EléganceCare  - Traitement automobile haut de gamme

    facebook.EléganceCare
    jyg
    jyg
    TT
    TT

    Messages : 324

    Date d'inscription : 15/09/2013
    Localisation : DOUBS
    Age : 46

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par jyg Lun 11 Mai - 21:25

    TT du sud 2234433732

    wel

    tontt

    il a mis une baignoire dans le tt TT du sud 522244362 c est ca bruno TT du sud 369110

    TT du sud 2638607136 TT du sud 2638607136 TT du sud 2638607136 TT du sud 2638607136 TT du sud 2638607136 TT du sud 2638607136

    je sais TT du sud 4081012840

    :d :d
    Laurent091
    Laurent091
    Admin
    Admin

    Messages : 38274

    Date d'inscription : 02/10/2010
    Localisation : pas trop loin de mon C7
    Age : 47

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Laurent091 Lun 11 Mai - 21:32

    :d

    cool Anthony TT du sud 3028541825

    il est bien sympa ce TT, puis tu l'amélioreras au fur et a mesure TT du sud 3028541825



    TT du sud Image010
    DydyTTRS
    DydyTTRS
    Admin
    Admin

    Messages : 29932

    Date d'inscription : 04/03/2012
    Localisation : Périgord
    Age : 34

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par DydyTTRS Lun 11 Mai - 21:37

    tontt



    1 TT du sud 641763 TT du sud Dsc02310 2 TT du sud 641763TT du sud 641763 ==>TT du sud Img_0910TT du sud 641763TT du sud 641763TT du sud 641763 ==>TT du sud Img_1110
    Vive le noir :d:d
    Aero
    Aero
    TT
    TT

    Messages : 672

    Date d'inscription : 30/03/2015
    Localisation : bouche du rhône
    Age : 31

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Aero Lun 11 Mai - 21:54

    ouai il appel a être optimiser ^^
    sylv1
    sylv1
    Pilote
    Pilote

    Messages : 19849

    Date d'inscription : 29/07/2012
    Localisation : Dans le forum
    Age : 38

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par sylv1 Lun 11 Mai - 22:01

    tontt
    machinecarnage
    machinecarnage
    Pilote
    Pilote

    Messages : 11059

    Date d'inscription : 21/01/2014
    Localisation : Lyon 69
    Age : 61

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par machinecarnage Lun 11 Mai - 23:12

    TT du sud 118807 tontt
    Aero
    Aero
    TT
    TT

    Messages : 672

    Date d'inscription : 30/03/2015
    Localisation : bouche du rhône
    Age : 31

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Aero Lun 11 Mai - 23:15

    TT du sud 743639
    Drine
    Drine
    Modo
    Modo

    Messages : 20058

    Date d'inscription : 23/05/2014
    Localisation : Breizh Sud : Ria d'Étel
    Age : 52

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Drine Mar 12 Mai - 3:47

    spaTroTo TT du sud 2631783054 mgreen ..... TT du sud 3028541825 Ton Black Road AnThony ;)
    (Pour la 'baignoire' .... imagine si Ton TT avaiT éTé blanc ça auraiT faiT un 'bideT' TT du sud 401462 TT du sud 85824 TT du sud 685737 TT du sud 2638607136 :d )



     
    Bretagne
    brun66
    brun66
    Admin
    Admin

    Messages : 33449

    Date d'inscription : 17/05/2012
    Localisation : Nice/Var
    Age : 55

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par brun66 Mar 12 Mai - 7:51

    :d :d TT du sud 401462 TT du sud 3028541825



    TT du sud Yy60                 TT du sud 1t05

    EléganceCare  - Traitement automobile haut de gamme

    facebook.EléganceCare
    Aero
    Aero
    TT
    TT

    Messages : 672

    Date d'inscription : 30/03/2015
    Localisation : bouche du rhône
    Age : 31

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Aero Mar 12 Mai - 9:02

    TT du sud 3327867476 TT du sud 4081012840
    Drine
    Drine
    Modo
    Modo

    Messages : 20058

    Date d'inscription : 23/05/2014
    Localisation : Breizh Sud : Ria d'Étel
    Age : 52

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Drine Mar 12 Mai - 9:04

    Wéé No Tu sors .... T'aurais pas du rigoler TT du sud 2631783054 mgreen



     
    Bretagne
    brun66
    brun66
    Admin
    Admin

    Messages : 33449

    Date d'inscription : 17/05/2012
    Localisation : Nice/Var
    Age : 55

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par brun66 Mar 12 Mai - 10:37

    :d TT du sud 873424



    TT du sud Yy60                 TT du sud 1t05

    EléganceCare  - Traitement automobile haut de gamme

    facebook.EléganceCare
    Aero
    Aero
    TT
    TT

    Messages : 672

    Date d'inscription : 30/03/2015
    Localisation : bouche du rhône
    Age : 31

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Aero Mar 12 Mai - 11:24

    haha =>[]
    nanoudf34
    nanoudf34
    TTS
    TTS

    Messages : 3015

    Date d'inscription : 02/03/2013
    Localisation : gard

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par nanoudf34 Mar 12 Mai - 11:26

    tontt
    Anthony, joli TT
    TT du sud 609236
    Aero
    Aero
    TT
    TT

    Messages : 672

    Date d'inscription : 30/03/2015
    Localisation : bouche du rhône
    Age : 31

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Aero Mar 12 Mai - 12:06

    Merci :) bon il est un peut sale le TT lol il a fait 1200 borne ce week end. Donc gros genocide de moustique
    TTaddict
    TTaddict
    Modo
    Modo

    Messages : 18602

    Date d'inscription : 07/11/2011
    Localisation : La région de la Quiche & d'la mirabelle ( 57 )
    Age : 56

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par TTaddict Mar 12 Mai - 12:10

    TT du sud 3028541825 tontt



    TT du sud SzjYDA

    TT du sud BuHfv1













     

    _________________________________________________
    Laurent091
    Laurent091
    Admin
    Admin

    Messages : 38274

    Date d'inscription : 02/10/2010
    Localisation : pas trop loin de mon C7
    Age : 47

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Laurent091 Mar 12 Mai - 21:49

    Aero a écrit:Merci :)  bon il est un peut sale le TT lol il a fait 1200 borne ce week end. Donc gros genocide de moustique

    c'est beaucoup ça :d :d TT du sud 2638607136



    TT du sud Image010

    Contenu sponsorisé

    TT du sud Empty Re: TT du sud

    Message par Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Mer 21 Avr - 3:42